Heute: Baumharz nie abkratzen, sondern anlösen. Zu den Teerentfernern

Aus dem Blog: Abgegriffenes Lederlenkrad richtig nachfärben. Zum Ratgeber

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Neu: COLOURLOCK Cleaning & Application Sponge für Leder. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Angebot: SONAX FelgenBeast ist gerade reduziert. Zum Produkt

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Welches Pflegeset passt zu deinem Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken und mild, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

COLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab 250ml

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
CHF 50.59
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 202.36 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
Kompatibilität
Standardfarbe: Jetblack

Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab - 250 ml / Saab / Jetblack ist nicht sofort verfügbar. Sobald alle Produkte deiner Bestellung wieder verfügbar sind, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen Sendung. Die Lieferzeit bestimmt sich nach dem Artikel in deiner Bestellung, der die längste Lieferzeit hat.

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
Schnellbestellung 22 Varianten
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab 1000 ml / 1 Liter / Saab / Beige / Parchment / Sportbeige 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-SA001
CHF 84.63
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 84.63 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab 250 ml / Saab / Beige / Parchment / Sportbeige 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-SA001
CHF 50.59
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 202.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab 1000 ml / 1 Liter / Saab / Buffalo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-SA003
CHF 84.63
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 84.63 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab 250 ml / Saab / Buffalo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-SA003
CHF 50.59
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 202.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab 1000 ml / 1 Liter / Saab / Grau / Grey / Slate Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-SA005
CHF 84.63
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 84.63 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab 250 ml / Saab / Grau / Grey / Slate Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-SA005
CHF 50.59
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 202.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab 1000 ml / 1 Liter / Saab / Sand Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-SA013
CHF 84.63
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 84.63 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab 250 ml / Saab / Sand Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-SA013
CHF 50.59
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 202.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab 1000 ml / 1 Liter / Saab / Black / Obsidian Black / Schwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-SA014
CHF 84.63
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 84.63 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab 250 ml / Saab / Black / Obsidian Black / Schwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-SA014
CHF 50.59
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 202.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab 1000 ml / 1 Liter / Saab / Dark Pewter
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-SA017
CHF 84.63
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 84.63 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab 250 ml / Saab / Dark Pewter
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-SA017
CHF 50.59
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 202.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab 1000 ml / 1 Liter / Saab / Jetblack
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-SA018
CHF 84.63
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 84.63 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab 250 ml / Saab / Jetblack
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-SA018
CHF 50.59
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 202.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab 1000 ml / 1 Liter / Saab / Light Neutral
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-SA019
CHF 84.63
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 84.63 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab 250 ml / Saab / Light Neutral
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-SA019
CHF 50.59
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 202.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab 1000 ml / 1 Liter / Saab / Parchment / Beige / Sportbeige 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-SA020
CHF 84.63
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 84.63 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab 250 ml / Saab / Parchment / Beige / Sportbeige 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-SA020
CHF 50.59
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 202.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab 1000 ml / 1 Liter / Saab / Colorado Rot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-SA7220
CHF 84.63
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 84.63 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab 250 ml / Saab / Colorado Rot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-SA7220
CHF 50.59
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 202.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab 1000 ml / 1 Liter / Saab / Hellgrau H33
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-SA7451
CHF 84.63
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 84.63 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab 250 ml / Saab / Hellgrau H33
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-SA7451
CHF 50.59
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 202.36 / l)

Vorteile von Detailing1

📦 Versand ab 13,90 CHF mit FedEx oder DHL/Swiss Post
🚀 Lieferzeit 1-4 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne schweizerische Mehrwertsteuer und ohne Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Wildleder & Nubuk-Pflege für Saab / Velour-Spezialist

Die spezialisierte Wildleder- und Nubukpflege erhält Struktur und Farbe von rauen Naturledern in Saab-Innenräumen — speziell für Velour, Nubuk und Alcantara entwickelt.

Wildleder zuerst trocken bürsten (weiche Wildleder-Bürste oder feine Messingbürste), Staub entfernen. Mit Wildleder-Reiniger feucht reinigen, vollständig trocknen lassen. Nubuk Fresh (Saab) aus 20–30 cm Abstand gleichmäßig versprühen. Mit Bürste in Faserrichtung einarbeiten, trocknen lassen, dann nochmal aufbürsten für samtige Velour-Optik. Alle 6–12 Monate.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Versand in die Schweiz ab 13,90 CHF mit FedEx oder DHL/Swiss Post, Lieferzeit 1-4 Tage. Alle Preise ohne schweizerische Mehrwertsteuer und ohne Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Gewichtsstaffeln und Express-Optionen findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

COLOURLOCK Nubuk Fresh für Saab: spezialisierte Wildleder- und Veloursleder-Pflege

Was ist COLOURLOCK Nubuk Fresh für Saab? — Die spezialisierte Wildleder- und Nubukpflege erhält Struktur und Farbe von rauen Naturledern in Saab-Innenräumen — speziell für Velour, Nubuk und Alcantara entwickelt.


COLOURLOCK Nubuk Fresh (Saab) ist eine spezielle Pflegefarbe für rau-strukturiertes Wildleder, Nubuk und Velour-Oberflächen in Saab-Lederinterieurs. Anders als Leather Colour oder Leather Fresh ist Nubuk Fresh nicht für glattes Pigmentleder gedacht — die Formulierung ist darauf ausgelegt, die feine Faserstruktur von Wildleder zu erhalten und nicht zu verkleben.

  • Wildleder-spezifisch – Speziell für rau-strukturierte Naturleder formuliert.
  • Erhält die Velour-Optik – Verkleben oder Verglätten der Faser ausgeschlossen.
  • Originale Saab-Farbtöne – Werksnahe Pigmentierung für nahtlose Pflege.

💡 Praxistipp Detailing1-Werkstatt: Bei Saab-Wildleder-Sitzen sehen wir oft denselben Anwender-Fehler — Kunden behandeln das Wildleder mit normaler Glattleder-Pflege, dann verklebt die Faser und sieht plattgedrückt aus. Mit Nubuk Fresh (Saab) und einer feinen Messingbürste in 5-Minuten-Pflege bleibt die typische Velour-Optik erhalten. Nach Trocknung erneut leicht aufbürsten — dann steht die Faser wieder samtig.


Trocken bürsten, sprühen, in Faserrichtung einarbeiten

Nubuk Fresh (Saab) wird mit Sprühflasche aus 20–30 cm Abstand gleichmäßig auf das Wildleder aufgesprüht und mit weicher Bürste in Faserrichtung eingearbeitet. Nach Trocknung erneut aufbürsten für die typische Velour-Optik.

Vor der Pflege wird das Wildleder mit einer weichen Wildleder-Bürste oder feinen Messingbürste trocken aufgebürstet, um Staub und festsitzenden Schmutz zu entfernen. Anschließend wird mit speziellem Wildleder-Reiniger feucht gereinigt und vollständig trocken gelassen. Erst dann wird Nubuk Fresh (Saab) aus 20–30 cm Abstand versprüht — kein Pfützen-Bilden, sofort verteilen.

Die Farbe wird mit weicher Wildleder-Bürste oder feiner Messingbürste in Faserrichtung eingearbeitet, bis die Pigmentierung gleichmäßig verteilt ist. Nach 30–45 Min Trocknung wird das Leder erneut leicht aufgebürstet, damit die Faser sich aufstellt und die typische samtig-matte Velour-Optik entsteht. Eine 250-ml-Flasche reicht für etwa 4–5 Pflege-Anwendungen bei Mittelklasse-Fahrzeugen mit Alcantara-Lenkrad und Wildleder-Sitzen.

Wildleder und Velours ja, Glattleder nein

Nubuk Fresh (Saab) ist ausschließlich für rau-strukturierte Naturleder — Wildleder, Nubuk, Velours und Alcantara. Pigmentierte Saab-Glattleder werden mit Leather Colour oder Leather Fresh behandelt.

Die spezielle Trägerlösung mit feinst-pigmentierten Farbstoffen verbindet sich mit der rauen Faserstruktur, ohne sie zu verkleben oder zu beschweren. Auf glattem Pigmentleder würde Nubuk Fresh ungleichmäßig haften, da die typische Faserstruktur fehlt — die Pflege wirkt dort fleckig statt gleichmäßig. Auf Anilinleder wäre die Faser nicht ausreichend geschützt, hier braucht es Anilin-spezifische COLOURLOCK-Linien.

Wenn das Saab-Fahrzeug echte Wildleder-Sitze, Alcantara-Lenkrad oder Velours-Türverkleidungen hat, ist Nubuk Fresh die einzig richtige Pflege. Wenn das Interieur dagegen aus pigmentiertem Glattleder besteht, kommt Leather Fresh (Saab) oder Leather Colour (Saab) zum Einsatz. Bei Mischausstattungen (Sitze Wildleder, Türen Glattleder) werden beide Produkte parallel eingesetzt.

Für Wildleder-Sitze und Alcantara-Lenkräder

Nubuk Fresh (Saab) ist die Pflege-Lösung für Halter und Aufbereiter mit echten Wildleder- oder Alcantara-Bauteilen — alle 6–12 Monate aufgetragen, hält das Leder dauerhaft samtig und farbstabil.

Wildleder und Veloursleder verschmutzen schneller als Glattleder und bleichen unter UV-Licht stärker aus. Die Pflege-Routine alle 6–12 Monate verhindert tiefes Eindringen von Schmutz und schützt die Faser vor permanentem Ausbleichen. Bei stark genutzten Fahrzeugen oder Familienautos lohnt sich auch ein 3-Monats-Rhythmus. Eine Anwendung dauert etwa 45 Minuten pro Sitzpaar inklusive Bürsten und Trocknen — Kosten pro Anwendung liegen bei rund 6 Euro Materialkosten.

Für pigmentierte Glattleder-Bauteile im selben Fahrzeug kommt Leather Fresh (Saab) zum Einsatz — beide Produkte ergänzen sich im Workflow. Wer ein komplettes Pflege-Bundle für Wildleder und Glattleder sucht, kann sich auch das Leather Care Set (Saab) anschauen, das beide Komponenten enthält.


Verfügbare Saab-Farbtöne (Auswahl)

Beige / Parchment / Sportbeige 1, Buffalo, Grau / Grey / Slate Grey, Sand Beige, Black / Obsidian Black / Schwarz, Dark Pewter, Jetblack, Light Neutral, Parchment / Beige / Sportbeige 1, Colorado Rot, Hellgrau H33

Noch unsicher? Lass dir Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab erklären:



Was ist COLOURLOCK Nubuk Fresh für Saab?

COLOURLOCK Nubuk Fresh (Saab) ist eine spezialisierte Pflegefarbe für rau-strukturiertes Wildleder, Nubuk und Velour-Oberflächen in Saab-Innenräumen. Erhält Struktur und Farbe ohne die Faser zu verkleben.

Funktioniert Nubuk Fresh auch auf Glattleder?

Nein, Nubuk Fresh ist ausschließlich für rau-strukturiertes Wildleder, Nubuk und Velour formuliert. Auf pigmentiertem Glattleder würde es ungleichmäßig wirken — dort kommen Leather Colour oder Leather Fresh (Saab) zum Einsatz.

Wie wende ich Nubuk Fresh richtig an?

Wildleder zuerst trocken bürsten und mit Wildleder-Reiniger säubern. Nubuk Fresh aus 20–30 cm Abstand gleichmäßig versprühen. Mit weicher Wildleder-Bürste oder feiner Messingbürste einarbeiten. Trocknen lassen, erneut aufbürsten für samtige Optik.

Wie oft sollte ich Wildleder-Pflege anwenden?

Als Pflege-Routine alle 6–12 Monate. Bei Vielfahrern, Familienfahrzeugen oder Leasing-Rückläufern auch alle 3–6 Monate, da Wildleder schneller verschmutzt und ausbleicht als Glattleder.

Welche Fehler sehen wir am häufigsten?

Drei Klassiker: (1) Glattleder-Pflege auf Wildleder verwendet — Faser verklebt. (2) Vorab nicht entstaubt/gebürstet — Farbe wird ungleichmäßig. (3) Nach Trocknung nicht nachgebürstet — Velour-Optik bleibt platt.

Brauche ich spezielle Bürsten?

Ja, eine weiche Wildleder-Bürste (Crepé/Naturkautschuk) oder feine Messingbürste ist essenziell. Normale Pflegetücher würden die Faser eindrücken statt aufzustellen. Bürste gibt's bei uns als Zubehör.

Frage uns einfach. Daniel hilft dir.


Pflege-Hinweis Wildlederpflege (Saab):

Nubuk Fresh (Saab) ist ausschließlich für rau-strukturierte Naturleder — Wildleder, Nubuk, Velours und Alcantara. Pigmentierte Saab-Glattleder werden mit Leather Colour oder Leather Fresh behandelt.

Die spezielle Trägerlösung mit feinst-pigmentierten Farbstoffen verbindet sich mit der rauen Faserstruktur, ohne sie zu verkleben oder zu beschweren. Auf glattem Pigmentleder würde Nubuk Fresh ungleichmäßig haften, da die typische Faserstruktur fehlt — die Pflege wirkt dort fleckig statt gleichmäßig. Auf Anilinleder wäre die Faser nicht ausreichend geschützt, hier braucht es Anilin-spezifische COLOURLOCK-Linien.

Wenn das Saab-Fahrzeug echte Wildleder-Sitze, Alcantara-Lenkrad oder Velours-Türverkleidungen hat, ist Nubuk Fresh die einzig richtige Pflege. Wenn das Interieur dagegen aus pigmentiertem Glattleder besteht, kommt Leather Fresh (Saab) oder Leather Colour (Saab) zum Einsatz. Bei Mischausstattungen (Sitze Wildleder, Türen Glattleder) werden beide Produkte parallel eingesetzt.

Hinweise für Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Saab) — Wildlederpflege für Saab

Gewerbekundenkonform

Das hier als „Gewerbekundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung nicht privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Es darf ausschließlich von gewerblichen Käufern erworben werden und ist ausschließlich für gewerbliche Anwender zugelassen. Bitte gib deine Umsatzsteuer-Identifikationsnummer im Warenkorb an. Auf Anfrage erhältst du Auskunft darüber, ob und welche Gebinde des Produkts privatkundenkonform sind.


Materialzusammensetzung

1-Methoxy-2-propanol (CAS 107-98-2, EG 203-539-1) — 1 – < 5 %, 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (CAS 2682-20-4, EG 220-239-6) — < 0,0015 % und Detergenzien-VO 648/2004: Konservierungsmittel (Phenoxyethanol, Benzisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Zinc pyrithione, Methylchloroisothiazolinone/methylisothiazolinone)

EUH-Hinweise

Enthält 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.EUH208

Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über Koch-Chemie

Koch-Chemie steht seit über 50 Jahren für professionelle Autopflege auf höchstem Niveau. Die Marke vereint deutsche Chemie-Kompetenz, präzise Forschung und praxisorientierte Anwendung. Alle Produkte werden im eigenen Labor entwickelt und in Deutschland produziert – mit Fokus auf Leistung und Materialverträglichkeit.

Das Besondere: Koch-Chemie denkt Fahrzeugpflege als System. Reinigung, Politur und Schutz greifen perfekt ineinander, sodass jedes Fahrzeug effizient, schonend und sichtbar besser gepflegt wird. Egal ob für professionelle Aufbereiter oder Enthusiasten – Koch-Chemie liefert messbare Ergebnisse: tiefen Glanz, glatte Oberflächen und nachhaltigen Werterhalt.

Mit klaren Standards, innovativer Technologie und echtem Qualitätsbewusstsein ist Koch-Chemie heute einer der führenden Hersteller der professionellen Fahrzeugaufbereitung – und bei Detailing1 bekommst du die gesamte Produktvielfalt dieser Marke.

Kontakt

Koch‑Chemie GmbH
Einsteinstr. 42, 59423 Unna, Deutschland

+492303986700
info@koch-chemie.com

koch-chemie.com

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    250 ml
  • Artikelnummer
    D1-KCX-551-250ML-01-SA018
  • Gewicht
    300 g

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, TWINT, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • DHL
  • Swiss Post

Deine Bestellung erreicht dich ab 13,90 CHF in 1-4 Tagen mit FedEx oder DHL/Swiss Post. Alle Preise ohne schweizerische Mehrwertsteuer und ohne Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

Koch Chemie Koch-Chemie × COLOURLOCK auf Detailing1 kaufen