Heute: Baumharz nie abkratzen, sondern anlösen. Zu den Teerentfernern

Aus dem Blog: Abgegriffenes Lederlenkrad richtig nachfärben. Zum Ratgeber

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Neu: COLOURLOCK Cleaning & Application Sponge für Leder. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Angebot: SONAX FelgenBeast ist gerade reduziert. Zum Produkt

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Welches Pflegeset passt zu deinem Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken und mild, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

COLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000ml

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
Kompatibilität
Standardfarbe: Beige

Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo - 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beige ist nicht sofort verfügbar. Sobald alle Produkte deiner Bestellung wieder verfügbar sind, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen Sendung. Die Lieferzeit bestimmt sich nach dem Artikel in deiner Bestellung, der die längste Lieferzeit hat.

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
Schnellbestellung 250 Varianten
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Arena
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO002
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Arena
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO002
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Atacama
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO003
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Atacama
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO003
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO004
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO004
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beige / Light Sand
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO005
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Beige / Light Sand
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO005
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Bluemetallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO006
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Bluemetallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO006
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Goldmetallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO008
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Goldmetallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO008
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Granite
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO010
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Granite
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO010
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO011
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO011
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Light Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO012
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Light Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO012
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Natur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO013
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Natur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO013
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Oak
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO014
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Oak
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO014
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO015
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Off Black
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO015
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Sisal
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO016
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Sisal
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO016
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Charcoal
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO017
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Charcoal
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO017
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Lava Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO018
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Lava Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO018
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Schwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO019
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Schwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO019
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Skagen Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO020
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Skagen Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO020
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Calcite
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO021
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Calcite
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO021
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Dark Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO022
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Dark Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO022
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Espresso
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO023
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Espresso
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO023
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Sandstone Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO024
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Sandstone Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO024
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Toscana Tan
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO025
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Toscana Tan
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO025
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 3301
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4803
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / 3301
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4803
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 3303
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4804
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / 3303
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4804
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 3361
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4805
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / 3361
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4805
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 3363
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4806
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / 3363
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4806
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5E+77
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4807
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / 5E+77
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4807
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5E+78
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4808
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / 5E+78
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4808
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5E+79
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4809
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / 5E+79
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4809
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5E+84
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4810
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / 5E+84
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4810
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 330P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4811
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / 330P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4811
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 331T
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4812
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / 331T
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4812
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 336P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4813
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / 336P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4813
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5D7E
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4814
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / 5D7E
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4814
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5D7H
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4815
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / 5D7H
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4815
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DBH
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4816
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / 5DBH
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4816
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DBP
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4817
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / 5DBP
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4817
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DNM
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4818
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / 5DNM
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4818
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DNP
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4819
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / 5DNP
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4819
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DQM
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4820
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / 5DQM
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4820
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DQP
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4821
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / 5DQP
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4821
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DSM
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4822
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / 5DSM
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4822
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DSP
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4823
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / 5DSP
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4823
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5FS7
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4824
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / 5FS7
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4824
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Anthracite Black VOR Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4825
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Anthracite Black VOR Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4825
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Anthracite Black VOR Leather (Idx 4826)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4826
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Anthracite Black VOR Leather (Idx 4826)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4826
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Anthracite Black Vor Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4827
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Anthracite Black Vor Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4827
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Antracite Black Sport Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4828
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Antracite Black Sport Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4828
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Antracite Black VOR Leather E
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4829
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Antracite Black VOR Leather E
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4829
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Antracite Sangiovese Red Dyna
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4830
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Antracite Sangiovese Red Dyna
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4830
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Antracite Sangiovese Red Leat
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4831
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Antracite Sangiovese Red Leat
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4831
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Off Black Leather 3
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4832
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Off Black Leather 3
Verzögert (2 Stück)
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4832
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Off Black Leather 3 (Idx 4833)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4833
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Off Black Leather 3 (Idx 4833)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4833
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Off Black Leather 3 (Idx 4834)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4834
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Off Black Leather 3 (Idx 4834)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4834
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Off Black Leather K
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4835
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Off Black Leather K
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4835
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Off Black Leather K (Idx 4836)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4836
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Off Black Leather K (Idx 4836)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4836
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4837
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4837
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4838)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4838
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4838)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4838
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4839)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4839
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4839)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4839
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4840)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4840
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4840)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4840
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4841)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4841
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4841)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4841
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4842)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4842
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4842)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4842
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4843)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4843
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4843)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4843
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4844)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4844
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4844)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4844
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4845)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4845
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4845)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4845
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4846)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4846
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4846)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4846
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4847)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4847
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4847)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4847
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Blond Dynamic Leather 2L0G 1
Verzögert (3 Stück)
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4848
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Blond Dynamic Leather 2L0G 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4848
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Blond Dynamic Leather EL0G 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4849
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Blond Dynamic Leather EL0G 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4849
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Ceramic Antracite Black Sport
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4850
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Ceramic Antracite Black Sport
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4850
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Espresso Brown Leather F116 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4851
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Espresso Brown Leather F116 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4851
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Espresso Brown Ventilated Lea
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4852
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Espresso Brown Ventilated Lea
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4852
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / FL0G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4853
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / FL0G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4853
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / FL12
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4854
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / FL12
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4854
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G30B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4855
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / G30B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4855
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G30G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4856
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / G30G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4856
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G30M
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4857
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / G30M
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4857
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G31T
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4858
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / G31T
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4858
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G361
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4859
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / G361
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4859
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G36B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4860
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / G36B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4860
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G36G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4861
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / G36G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4861
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G36M
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4862
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / G36M
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4862
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / GM62
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4863
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / GM62
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4863
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / GM6U
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4864
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / GM6U
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4864
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K301
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4865
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / K301
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4865
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K303
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4866
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / K303
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4866
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K30P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4867
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / K30P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4867
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K31T
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4868
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / K31T
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4868
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K361
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4869
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / K361
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4869
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K363
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4870
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / K363
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4870
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K36P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4871
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / K36P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4871
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K76P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4872
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / K76P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4872
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4873
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4873
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather 3101 (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4874
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather 3101 (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4874
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather 3Z21
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4875
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather 3Z21
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4875
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather G100
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4876
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather G100
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4876
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather G100 (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4877
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather G100 (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4877
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather K101
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4878
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather K101
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4878
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather K101 (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4879
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather K101 (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4879
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather K101 (3) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4880
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather K101 (3) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4880
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather KZ21
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4881
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather KZ21
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4881
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Soft Beige Smooth L
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4882
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Soft Beige Smooth L
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4882
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Sangiovese Red Dynamic Leathe
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4883
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Sangiovese Red Dynamic Leathe
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4883
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Sangiovese Red Leather 210K 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4884
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Sangiovese Red Leather 210K 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4884
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Espresso Leather G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4885
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Espresso Leather G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4885
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Espresso Leather G (Idx 4886)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4886
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Espresso Leather G (Idx 4886)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4886
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Espresso Leather G (Idx 4887)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4887
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Espresso Leather G (Idx 4887)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4887
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4888
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4888
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather (Idx 4889)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4889
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather (Idx 4889)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4889
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather 3112 (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4890
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather 3112 (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4890
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather 311B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4891
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather 311B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4891
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather 311B (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4892
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather 311B (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4892
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather 311B (2) 1 (Idx 4893)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4893
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather 311B (2) 1 (Idx 4893)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4893
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather E112
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4894
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather E112
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4894
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather F112
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4895
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather F112
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4895
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather G10B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4896
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather G10B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4896
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather G10B (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4897
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather G10B (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4897
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather G10B (2) 1 (Idx 4898)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4898
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather G10B (2) 1 (Idx 4898)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4898
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather G112
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4899
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather G112
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4899
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather G112 (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4900
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather G112 (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4900
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather K112
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4901
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather K112
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4901
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather K112 (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4902
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather K112 (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4902
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather K112 (2) 1 (Idx 4903)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4903
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather K112 (2) 1 (Idx 4903)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4903
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather K11B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4904
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather K11B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4904
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather K11B (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4905
CHF 83.66
Inhalt: 1000mlGrundpreis (CHF 83.66 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather K11B (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4905
CHF 66.15
Inhalt: 250mlGrundpreis (CHF 264.60 / l)

Vorteile von Detailing1

📦 Versand ab 13,90 CHF mit FedEx oder DHL/Swiss Post
🚀 Lieferzeit 1-4 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne schweizerische Mehrwertsteuer und ohne Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Lederstandardfarbe für Volvo / Original OEM Farbe

Die passgenaue Lederstandardfarbe ermöglicht originalgetreue Farbauffrischungen und Reparaturen an Volvo-Ledern und sorgt für ein dauerhaft gleichmäßiges, werkstypisches Finish.

Vorab Leder mit Lederreiniger entfetten und trocknen lassen. Beschädigungen mit Filler ausgleichen, mit 1000er Schleifvlies glätten. Leather Colour (Volvo) in 2–3 dünnen Schichten auftupfen oder sprühen, zwischen den Schichten 30 Min trocknen. Nach 4 Std mit Top Coat Dull, Glossy oder High Gloss versiegeln. Nicht für Naturleder oder Wildleder. Frostfrei lagern, Haltbarkeit 24 Monate.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Versand in die Schweiz ab 13,90 CHF mit FedEx oder DHL/Swiss Post, Lieferzeit 1-4 Tage. Alle Preise ohne schweizerische Mehrwertsteuer und ohne Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Gewichtsstaffeln und Express-Optionen findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

COLOURLOCK Leather Colour für Volvo: originale Standardfarbe für werkstreue Lederreparaturen

Was ist COLOURLOCK Leather Colour für Volvo? — Die passgenaue Lederstandardfarbe ermöglicht originalgetreue Farbauffrischungen und Reparaturen an Volvo-Ledern und sorgt für ein dauerhaft gleichmäßiges, werkstypisches Finish.


COLOURLOCK Leather Colour (Volvo) ist eine exakt abgestimmte Lederstandardfarbe für die professionelle Reparatur, Auffrischung und Neufärbung von Volvo-Lederinterieurs. Die Farben basieren auf originalen Volvo-Farbmustern und sind so formuliert, dass sie sich harmonisch in bestehende Oberflächen einfügen. Ideal für Sitzwangen, Lenkräder, Armlehnen, Türverkleidungen und alle pigmentierten Glattleder im Fahrzeuginnenraum, bei denen Farbtreue und OEM-Optik entscheidend sind.

  • Originale Volvo-Farbtöne – Entwickelt nach werksnahen Farbmustern.
  • Für Reparatur & Auffrischung – Ideal bei Abrieb, Ausbleichung und Farbverlust.
  • Professionelles Finish – Optimale Haftung und gleichmäßiges Farbbild.

💡 Praxistipp Detailing1-Werkstatt: Bei uns in der Werkstatt sehen wir bei Volvo-Aufbereitungen häufig dasselbe Problem — Farbverlust an Sitzwangen und Lenkrädern wird mit billigem Pflegespray überdeckt, das hält keine vier Wochen. Mit Leather Colour (Volvo) im Mikrofaser-Pad in 2–3 dünnen Schichten getupft, dazwischen 30 Min trocknen, am Schluss mit Top Coat Dull versiegelt — Ergebnis hält 2–3 Jahre wie ab Werk.


Vorbereiten, dünn auftupfen, mit Top Coat versiegeln

Leather Colour (Volvo) wird in 2–3 dünnen Schichten aufgetragen, dazwischen 30 Min trocknen, am Ende mit Top Coat versiegeln. Dünne Schichten halten Jahre, dicke Schichten reißen.

Vor dem Farbauftrag wird das Leder mit Lederreiniger gewaschen und mit Plastic Cleaner oder Reinigungsalkohol entfettet. Tiefe Risse und Abriebspuren werden mit Filler oder Super Filler ausgeglichen und mit 1000er Schleifvlies glatt geschliffen. Die Volvo-Farbtöne werden anschließend mit Mikrofaser-Pad aufgetupft, mit weichem Pinsel ausgewischt oder bei großflächigen Reparaturen mit Sprühflasche aufgetragen.

Nach kompletter Durchtrocknung von mindestens 4 Stunden wird mit Top Coat versiegelt — Dull für matt-originalen OEM-Look, Glossy für mittleren Glanz, High Gloss für maximale Brillanz. Ein Liter Leather Colour deckt etwa 8–10 m² Lederfläche, eine 250-ml-Flasche reicht für ein komplettes Sitzpaar inkl. Lenkrad. Der gleiche Workflow funktioniert für alle Bauteile vom Sitzkissen über Türverkleidung bis zur Mittelarmlehne.

Pigmentleder ja, Naturleder und Wildleder nein

Leather Colour (Volvo) ist ausschließlich für pigmentiertes Glattleder geeignet — den Standard im modernen Automotive-Bereich. Naturleder, Anilinleder und Wildleder reagieren anders und brauchen andere COLOURLOCK-Produktlinien.

Die wasserbasierte Formulierung verbindet sich mit der Pigmentschicht moderner Automotive-Leder, bleibt elastisch und geht Lederbewegungen ohne Rissbildung mit. Bei Naturleder oder offenporigem Anilinleder zieht die Farbe ungleichmäßig in die Faser ein und verfärbt das Leder fleckig — hier kommen Leather Fresh (Volvo) als Pflege-Variante oder spezielle Anilin-Linien zum Einsatz. Wildleder, Velours und Alcantara werden mit Nubuk Fresh (Volvo) behandelt, das die raue Faserstruktur erhält statt sie zu verkleben.

Wenn die Farbtreue zur originalen Werksfarbe entscheidend ist und das Bauteil großflächig restauriert werden soll, ist Leather Colour die richtige Wahl. Wenn nur eine kleine Stelle (Lenkrad-Abrieb, einzelner Riss) repariert werden muss, ist Fluid Leather (Volvo) in der 20-ml-Tube ergiebiger und präziser. Wenn das Leder nur leicht ausgeblichen wirkt, reicht Leather Fresh als Pflege-Variante meist aus.

Für Aufbereiter, Werkstätten und Old- und Youngtimer-Halter

Leather Colour (Volvo) ist die professionelle Wahl für Aufbereiter, freie Werkstätten und ambitionierte Halter, die Werterhalt und originale Volvo-Farbtreue über schnelle Pflege-Lösungen stellen.

Bei Leasing-Rückläufern, Gebrauchtfahrzeug-Aufbereitungen und Old- und Youngtimer-Restaurationen entscheidet die OEM-Farbtreue über Werterhalt und Verkaufspreis. Der professionelle 4-Schritt-Workflow (Reinigen, Schleifen, Färben, Versiegeln) braucht 4 Stunden inkl. Trocknung pro Bauteil und liefert ein Ergebnis, das 2–3 Jahre wie ab Werk hält. Ein Liter Leather Colour kostet etwa 30 Cent pro 100 ml verarbeiteter Fläche — Werkstattkalkulation inklusive Top Coat liegt bei rund 12 Euro pro Bauteil.

Für reine Pflege-Routinen ohne Werkstattwerkzeug ist Leather Colour overkill — dort reicht Leather Fresh (Volvo). Für Punktreparaturen am Lenkrad oder einzelne Risse sind Fluid Leather oder die Leather Care Sets (Volvo) wirtschaftlicher. Wer aber komplette Sitzwangen, Lenkräder oder Türverkleidungen restaurieren möchte und auf originale Volvo-Farbtreue Wert legt, kommt an der 1-Liter-Flasche oder dem 250-ml-Gebinde nicht vorbei.


Verfügbare Volvo-Farbtöne (Auswahl)

Arena, Atacama, Beige, Beige / Light Sand, Bluemetallic, Goldmetallic, Granite, Grey, Light Beige, Natur, Oak, Off Black, Sisal, Charcoal, Lava Grey, Schwarz, Skagen Blue, Calcite, Dark Blue, Espresso, Sandstone Beige, Toscana Tan, 3301, 3303, 3361, 3363, 5E+77, 5E+78, 5E+79, 5E+84, 330P, 331T, 336P, 5D7E, 5D7H, 5DBH, 5DBP, 5DNM, 5DNP, 5DQM, 5DQP, 5DSM, 5DSP, 5FS7, Anthracite Black VOR Leather, Anthracite Black VOR Leather (Idx 4826), Anthracite Black Vor Leather, Antracite Black Sport Leather, Antracite Black VOR Leather E, Antracite Sangiovese Red Dyna, Antracite Sangiovese Red Leat, Beechwood Off Black Leather 3, Beechwood Off Black Leather 3 (Idx 4833), Beechwood Off Black Leather 3 (Idx 4834), Beechwood Off Black Leather K, Beechwood Off Black Leather K (Idx 4836), Beechwood Soft Beige Leather, Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4838), Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4839), Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4840), Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4841), Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4842), Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4843), Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4844), Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4845), Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4846), Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4847), Blond Dynamic Leather 2L0G 1, Blond Dynamic Leather EL0G 1, Ceramic Antracite Black Sport, Espresso Brown Leather F116 1, Espresso Brown Ventilated Lea, FL0G, FL12, G30B, G30G, G30M, G31T, G361, G36B u. v. m.

Noch unsicher? Lass dir Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo erklären:



Was ist COLOURLOCK Leather Colour für Volvo?

COLOURLOCK Leather Colour (Volvo) ist eine wasserbasierte, elastische Lederstandardfarbe in originalen Volvo-Farbtönen. Sie wird zur Reparatur, Auffrischung oder Neufärbung von pigmentiertem Glattleder im Fahrzeuginnenraum eingesetzt — Sitze, Lenkräder, Armlehnen, Türverkleidungen.

Wie wende ich Leather Colour (Volvo) richtig an?

Leder zuerst gründlich reinigen und entfetten. Beschädigungen mit Filler ausgleichen, schleifen. Dann Leather Colour dünn auftupfen, wischen oder sprühen — 2–3 dünne Schichten sind besser als eine dicke. Nach kompletter Trocknung mit Top Coat (Dull/Glossy/High Gloss) versiegeln.

Wo ist der Unterschied zu Leather Fresh?

Leather Colour ist die professionelle Reparatur-Farbe (1L/250ml, mit Top Coat versiegelbar). Leather Fresh ist die Pflege-Farbcreme (1L/100ml) für leichtere Auffrischungen ohne aufwendige Vorbereitung. Bei tiefem Abrieb → Leather Colour; bei matten Oberflächen → Leather Fresh.

Passen die Farben wirklich exakt auf Volvo?

Die Farbtöne basieren auf originalen Volvo-Werksfarbmustern. Bei stark verblichenen Ledern empfehlen wir trotzdem einen Farbtest an einer unauffälligen Stelle, da das Originalleder über Jahre nachdunkelt oder ausbleicht.

Welche Fehler sehen wir am häufigsten in der Werkstatt?

Drei Klassiker: (1) Leder vorher nicht entfettet — Farbe haftet nicht. (2) Zu dicke Schicht aufgetragen — bildet Risse beim Trocknen. (3) Top-Coat-Versiegelung weggelassen — Abriebfestigkeit unter 6 Monaten. Mit ordentlicher Vorbereitung hält das Ergebnis 2–3 Jahre.

Brauche ich zwingend einen Top Coat?

Für dauerhafte Abriebfestigkeit ja. Ohne Top Coat reibt sich die Farbe an Sitzwangen und Lenkrädern innerhalb weniger Wochen wieder ab. Top Coat Dull = matt-original (OEM-Look), Glossy = mittlerer Glanz, High Gloss = hoher Glanz.

Frage uns einfach. Daniel hilft dir.


Pflege-Hinweis Lederstandardfarbe (Volvo):

Leather Colour (Volvo) ist ausschließlich für pigmentiertes Glattleder geeignet — den Standard im modernen Automotive-Bereich. Naturleder, Anilinleder und Wildleder reagieren anders und brauchen andere COLOURLOCK-Produktlinien.

Die wasserbasierte Formulierung verbindet sich mit der Pigmentschicht moderner Automotive-Leder, bleibt elastisch und geht Lederbewegungen ohne Rissbildung mit. Bei Naturleder oder offenporigem Anilinleder zieht die Farbe ungleichmäßig in die Faser ein und verfärbt das Leder fleckig — hier kommen Leather Fresh (Volvo) als Pflege-Variante oder spezielle Anilin-Linien zum Einsatz. Wildleder, Velours und Alcantara werden mit Nubuk Fresh (Volvo) behandelt, das die raue Faserstruktur erhält statt sie zu verkleben.

Wenn die Farbtreue zur originalen Werksfarbe entscheidend ist und das Bauteil großflächig restauriert werden soll, ist Leather Colour die richtige Wahl. Wenn nur eine kleine Stelle (Lenkrad-Abrieb, einzelner Riss) repariert werden muss, ist Fluid Leather (Volvo) in der 20-ml-Tube ergiebiger und präziser. Wenn das Leder nur leicht ausgeblichen wirkt, reicht Leather Fresh als Pflege-Variante meist aus.

Hinweise für Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — Lederstandardfarbe für Volvo

Gewerbekundenkonform

Das hier als „Gewerbekundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung nicht privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Es darf ausschließlich von gewerblichen Käufern erworben werden und ist ausschließlich für gewerbliche Anwender zugelassen. Bitte gib deine Umsatzsteuer-Identifikationsnummer im Warenkorb an. Auf Anfrage erhältst du Auskunft darüber, ob und welche Gebinde des Produkts privatkundenkonform sind.


Materialzusammensetzung

2,4,7,9-Tetramethyldec-5-in-4,7-diol (CAS 126-86-3, EG 204-809-1) — 0,1 – < 1 %, 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on (CAS 2634-33-5, EG 220-120-9) — < 0,05 %, 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (CAS 2682-20-4, EG 220-239-6) — < 0,0015 % und Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1) (CAS 55965-84-9, EG 911-418-6) — < 0,0015 %

EUH-Hinweise

Enthält 2,4,7,9-Tetramethyldec-5-in-4,7-diol, 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on, 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on, Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1), 1,2-Benzisothiazolin-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.EUH208
Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich.EUH210

Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über Koch-Chemie

Koch-Chemie steht seit über 50 Jahren für professionelle Autopflege auf höchstem Niveau. Die Marke vereint deutsche Chemie-Kompetenz, präzise Forschung und praxisorientierte Anwendung. Alle Produkte werden im eigenen Labor entwickelt und in Deutschland produziert – mit Fokus auf Leistung und Materialverträglichkeit.

Das Besondere: Koch-Chemie denkt Fahrzeugpflege als System. Reinigung, Politur und Schutz greifen perfekt ineinander, sodass jedes Fahrzeug effizient, schonend und sichtbar besser gepflegt wird. Egal ob für professionelle Aufbereiter oder Enthusiasten – Koch-Chemie liefert messbare Ergebnisse: tiefen Glanz, glatte Oberflächen und nachhaltigen Werterhalt.

Mit klaren Standards, innovativer Technologie und echtem Qualitätsbewusstsein ist Koch-Chemie heute einer der führenden Hersteller der professionellen Fahrzeugaufbereitung – und bei Detailing1 bekommst du die gesamte Produktvielfalt dieser Marke.

Kontakt

Koch‑Chemie GmbH
Einsteinstr. 42, 59423 Unna, Deutschland

+492303986700
info@koch-chemie.com

koch-chemie.com

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    1000 ml
  • Artikelnummer
    D1-KCX-690-1L-01-VO004
  • Gewicht
    1,1 kg

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, TWINT, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • DHL
  • Swiss Post

Deine Bestellung erreicht dich ab 13,90 CHF in 1-4 Tagen mit FedEx oder DHL/Swiss Post. Alle Preise ohne schweizerische Mehrwertsteuer und ohne Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

Koch Chemie Koch-Chemie × COLOURLOCK auf Detailing1 kaufen