Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

Orange Degreaser & Cleaner Concentrate Entfettungsmittel 5l

CHF 77.85
Inhalt: 5lGrundpreis (CHF 15.57 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
0 auf Lager

— Aktuell Ausverkauft

Schnellbestellung 2 Varianten
D-CONOrange Degreaser & Cleaner Concentrate Entfettungsmittel 500 ml
SKU D1-DCN-D_CLD_201_500EAN 8720986370219
CHF 8.73 CHF 14.56
Inhalt: 500mlGrundpreis (CHF 17.46 / l)
Ausverkauft
D-CONOrange Degreaser & Cleaner Concentrate Entfettungsmittel 5 Liter
SKU D1-DCN-D_CLD_201_5000EAN 8720986370226
CHF 77.85
Inhalt: 5lGrundpreis (CHF 15.57 / l)
Ausverkauft

Vorteile von Detailing1

📦 Versand ab 13,90 CHF mit FedEx oder DHL/Swiss Post
🚀 Lieferzeit 1-4 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne schweizerische Mehrwertsteuer und ohne Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

EAN: 8720986370226  |  SKU: D1-DCN-D_CLD_201_5000

Ultimatives Entfettungsmittel für harte Reinigungsaufgaben

Das D-CON Orange Degreaser & Cleaner entfernt effektiv Fett, Schmutz und Ablagerungen von einer Vielzahl von Oberflächen. Es bietet eine schnelle und einfache Reinigung, ideal für Autos, Werkzeuge und Maschinen.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Versand in die Schweiz ab 13,90 CHF mit FedEx oder DHL/Swiss Post, Lieferzeit 1-4 Tage. Alle Preise ohne schweizerische Mehrwertsteuer und ohne Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Gewichtsstaffeln und Express-Optionen findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

D-CON Orange Degreaser & Cleaner Concentrate Entfettungsmittel

Das D-CON Orange Degreaser & Cleaner Concentrate Entfettungsmittel ist ein kraftvolles Reinigungsmittel, das hartnäckiges Fett, Schmutz, Dreck und Ablagerungen entfernt. Es eignet sich hervorragend zur Reinigung von Insekten, Motoren, Maschinen, Werkzeugen, Reifen, Felgen und Unterböden. Dank seiner schnellen Wirkung löst und emulgiert es Fett, Öl, Schmutz und Dreck für ein einfaches Abspülen. Das hochkonzentrierte Produkt kann nach Bedarf verdünnt werden.

  • Entfernt hartnäckiges Fett und Schmutz: Ideal für Insekten, Motoren, Maschinen, Werkzeuge, Reifen, Felgen und Unterböden.
  • Schnelle und effektive Reinigung: Löst und emulgiert Fett, Öl, Schmutz und Dreck schnell und einfach.
  • Superkonzentriert und vielseitig: Kann je nach Bedarf verdünnt werden.

Vielseitige Reinigungslösung für alle Anwendungen

Das D-CON Orange Degreaser & Cleaner Concentrate ist die ideale Lösung, um hartnäckiges Fett, Öl, Schmutz und Dreck mühelos zu entfernen. Dieses Entfettungsmittel eignet sich perfekt für die Reinigung von Insektenrückständen, Motoren, Maschinen, Werkzeugen, Reifen, Felgen und sogar Böden. Dank seiner hohen Konzentration bietet es extreme Vielseitigkeit und lässt sich je nach Bedarf verdünnen.

Unübertroffene Leistung und Vielseitigkeit

Mit seiner professionellen Formel entfernt das D-CON Orange Degreaser & Cleaner selbst die hartnäckigsten Verschmutzungen. Es ist ideal für die Reinigung von Autos, Lastwagen, Motorrädern, Booten und Wohnmobilen. Dieses Entfettungsmittel ist perfekt für schmutzige Garagenböden, fettige Werkzeuge, industrielle Geräte und häusliche Missgeschicke. Verwende es, um den Motorraum deines Autos auf Hochglanz zu bringen oder den ursprünglichen Glanz deiner Werkzeuge wiederherzustellen.

Perfekt für schwerste Reinigungsaufgaben

Das D-CON Orange Degreaser & Cleaner bewältigt mühelos die schwersten Reinigungsaufgaben, denen andere Entfettungsmittel nicht gewachsen sind. Es entfernt mühelos schweren Schlamm, Schmutz und Dreck von Geländewagen und 4x4-Fahrzeugen. Die leistungsstarke Formel reinigt fettige Fahrwerks- und Differentialteile und sorgt dafür, dass dein Fahrzeug das ganze Jahr über großartig aussieht. Einfach ein paar Milliliter des Reinigungsmittels in einen Eimer Wasser geben, um den schmutzigen Werkstattboden zu reinigen. Mit dem D-CON Orange Degreaser & Cleaner hast du die Macht, die härtesten Reinigungsaufgaben der Welt zu bewältigen.

Noch unsicher? Lass dir D-CON Orange Degreaser & Cleaner Concentrate Entfettungsmittel erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Hinweise für D-CON Orange Degreaser & Cleaner Concentrate Entfettungsmittel

Privatkundenkonform

Das hier als „Privatkundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Beachte bitte die Gefahren- und Sicherheitshinweise.


Gefahr

Gesundheitsschädlich

Gesundheitsschädlich

Gesundheitsgefahren

Gesundheitsgefahren

Gefahrenhinweise

Verursacht schwere Augenschäden.H318
Verursacht Hautreizungen.H315
Kann allergische Hautreaktionen verursachen.H317

Sicherheitshinweise

Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P101
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P102
Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden.P261
Nach Gebrauch Hände gründlich waschen.P264
Kontaminierte Arbeitskleidung nicht außerhalb des Arbeitsplatzes tragen.P272
Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.P280
BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser waschen.P302+P352
BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.P305+P351+P338
Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen.P310
Besondere Behandlung (siehe ... auf diesem Kennzeichnungsetikett).P321
Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.P333+P313
Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen.P362+P364
Inhalt/Behälter einer zugelassenen Entsorgungseinrichtung zuführen.P501


Downloads

Sicherheitsdatenblatt herunterladen


Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über D-CON

Kontakt

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    5 L
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_CLD_201_5000
  • EAN
    8720986370226
  • Gewicht
    5 kg

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, TWINT, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • DHL
  • Swiss Post

Deine Bestellung erreicht dich ab 13,90 CHF in 1-4 Tagen mit FedEx oder DHL/Swiss Post. Alle Preise ohne schweizerische Mehrwertsteuer und ohne Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

D-CON auf Detailing1 kaufen